Акция “Покормите птиц зимой!”

В детском саду 39 ежегодно на протяжении всего зимнего периода проводится акция “Покормите птиц зимой!”.
В акции принимают участие дети всех возрастных групп, их родители и сотрудники детского сада.
Дети совместно с воспитателями и родителями изготавливают кормушки из разных материалов, заготавливают корм для птиц, учатся правильно их подкармливать, дежурят в “птичьей столовой”, чистят кормушки и пополняют разнообразным кормом. Для привлечения внимания к акции создаются рекламные плакаты и коллажи, презентации. Закрепление знаний детей о зимующих птицах проходит в игровой деятельности, развивающих и подвижных играх, в досуговых мероприятиях, викторинах, в процессе непрерывной образовательной деятельности.

Доброта начинается с малого- покормите птиц!