День памяти А.С. Пушкина

«Это Пушкин. Это чудо.
Это прелесть без конца.
В нашей жизни вечно будет.
Этих сказок голоса».
В начале февраля в честь дня памяти великого русского поэта А.С Пушкина в подготовительных группах «Веснушки» и «Солнышко» был проведен краткосрочный проект «Лукоморье».
Реализация проекта прошла через разные виды деятельности: занятия, беседы, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций к сказкам А.С Пушкина, речевые игры, продуктивную и театрализованную деятельность, дидактические игры, музыкальную деятельность, просмотр мультфильмов, слушание аудиосказок. Воспитанники группы «Веснушки» посетили театрализацию «Сказки о рыбаке и рыбке», подготовленную педагогами и детьми подготовительной группы «Солнышко».
Завершающим этапом проекта стало посещение библиотеки, где дети принимали участие в викторине по сказкам А.С Пушкина.