Литературная гостиная

6 апреля 2023 года для детей и родителей логопедических групп ГБДОУ №39 была проведена Литературная гостиная, приуроченная к Международному дню детской книги. Данное мероприятие является итоговым продуктом проекта «В гостях у Чуковского. Читаем в детском саду и дома».
В рамках данного проекта в течение 1,5 месяцев педагоги и родители вместе с детьми изучали творчество К.И. Чуковского: читали произведения, проводили викторины, рисовали иллюстрации, выполняли домашние задания, готовили театральные представления. На итоговом мероприятии дети и родители вместе вспоминали произведения К.И. Чуковского, смотрели подготовленные детьми театрализации сказок «Муха-Цокототуха» и «Путаница», отгадывали загадки Чуковского. Участникам мероприятия были представлены видеоролик с интересными рассуждениями детей о значениях незнакомых слов из прочитанных произведений и книга с иллюстрациями, выполненными детьми по сказкам автора.
Мероприятие было ярким, интересным, познавательным. Дети порадовали педагогов и родителей актерскими способностями, находчивостью и активным желанием познавать литературное творчество писателей.