Музыкально-патриотический фестиваль “Моя Родина – Россия!”

17 февраля на сцене концертного зала школы № 93 посёлка Шушары состоялся музыкально-патриотический фестиваль среди дошкольных образовательных учреждений Пушкинского района Санкт-Петербурга “Моя Родина – Россия!”
Организатор Фестиваля – Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №39 комбинированного вида Пушкинского района Санкт-Петербурга.
В Фестивале приняли участие 12 детских садов Пушкинского района: №38, №7, №41, №10, №47, №50, №40, №31, №42, №12, №37 и ДО ГБДОУ №460. Команды-участники выступили в 3-х номинациях: танцевальное творчество, вокальное творчество и музыкально-спортивная постановка, отражающих культуру регионов России: Кубани, Кавказа, Севера и Центральной России. Все участники награждены грамотами и дипломами Фестиваля.
ПОБЕДИТЕЛИ ФЕСТИВАЛЯ:
в номинации «Танцевальное творчество» – Команда Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №38 Пушкинского района Санкт-Петербурга, музыкальный руководитель Кензеева Валентина Владимировна, инструктор по физической культуре Игнатьева Анна Александровна;
в номинации «Вокальное творчество» – Команда Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №47 Пушкинского района Санкт-Петербурга, музыкальный руководитель Французова Александра Владимировна;
в номинации «Музыкально-спортивная постановка» – Команда Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №42 Пушкинского района Санкт-Петербурга, музыкальный руководитель Барахтян Зоя Валерьевна, инструктор по физической культуре Андреева Галина Сергеевна.

Организаторы Фестиваля представили гостям танец «Хоровод дружбы», музыкально-спортивную постановку «Время первых», песню «Ты живи, моя Россия».
Фотографии с мероприятия можно посмотреть в альбоме.